СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Беговые лыжи Биатлон Велоспорт Ледолазание Ачери-биатлон

Окончание подготовительного периода

Окончание подготовительного периода

      Вот и подходит к концу подготовительный период в зимних видах спорта.

    Ноябрь месяц подводит итог продолжительной напряженной подготовительной работе перед предстоящим  соревновательном сезоном.

В этом году спорткомплекс "Курташ" в ноябре представлял собой огромный муравейник. Молва о комплексе принимает всероссийский масштаб. Я в республике уже несколько лет веду разговоры об  исключительности этого места и необходимости создания учебно-тренировочного центра подготовки сборных команд республики по видам спорта, но чиновников больше интересует грандиозность сооружений, а не их достаточность для проведения учебно-тренировочных мероприятий. Ну и черт с ними, пусть этим пользуются другие регионы.

   В этом году подготовку на первом снегу провели команды Тюменской области,ХМАО-Югра, Чувашия, Саратовская обл., молодежная команда России по биатлону, Татария, сборная Украины. Как никогда впервые провели подготовку и сборная Башкирии по л.гонкам. И наконец то у них появилось желание появляться здесь чаще, а в следующем году ноябрь закончить соревнованиями по л.гонкам и сделать их традиционными.  Трасса, рельеф устраивают как лыжников, так и биатлонистов.

  Так что остается пожелать спортсменам, прошедшим подготовку на наших трассах спортивных успехов и желания вернуться на "Курташ" вновь и вновь. Ведь только на "Курташе" обретешь силу.

27.11.2011