СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Беговые лыжи Биатлон Велоспорт Ледолазание Ачери-биатлон

Старты уходящего года

Старты уходящего года
Спринтерской гонкой закончился второй этап Кубка России по ачери-биатлону.

    Как всегда оперативности  в написании информации по проводимым спортмероприятиям никакой. Каждый раз, садясь за подведение итогов по истечении какого-то времени, говоришь себе-ну неужели не нашлось времени сразу по горячим следам написать несколько строк? А в дни соревнований говоришь себе ну ладно завтра напишу, а в итоге получается то, что есть.

  Хоть и морозная погода выдалась на период проведения соревнований, но все же провели все запланированные гонки  на эти мероприятия. Вообще погода на Курташе значительно отличается от погоды в городе, вот сегодня к примеру утром уезжал из города было -32, а поднялся на базу -18, уезжал вечером -14, а в городе -22. Вот также примерно и в дни соревнований. В городе было за 30, а на базе -19-20 градусов и те участники кто уже не впервые у нас знали, что мороз в городе еще не значит , что соревнования будут отменены. Да и природа многих поразила своей красотой. Почти месяц деревья стояли под толстым слоем снега и для многих такая красота оказалась открытием и даже для белоречан, которые принимали участие в судействе. Подготовка трасс для любителей лыж преследует цели не только для привлечения к активному образу жизни, но и проявления уважения к тем местам где нам приходится жить, отдыхать, гулять.  Но пока часть отдыхающих лишь потребители-пришли попользовалтсь и ушли, оставив после себя следы негатива - на трассах обломав и так уже поломанные елки, на стоянке сорвав информацию и оставив после себя мусор.

     Два этапа Кубка России прошедшии в период с 13 по 23 декабря показали тяжелое положение ачери-биатлона в России. Приоритет опорным видам спорта перед олимпиадой оставил без денег такие направления физической деятельности. Около 50 участников и представителей приняли участие в этих соревнованиях. По итогам этих стартов формировалась команда России (4 мужчин и 2 женщин) для участия в международных соревнованиях в конце января в Японии. Представитель команды Башкортостана Рамазанов Алик (г. Бирск) по праву занял место в команде. Башкирия была представлена городами Салават, Бирск, Белорецк. Выпали в этом году Белебей и уфимский р-он.

Продолжение следует.. 

 

26.12.2012