СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Беговые лыжи Биатлон Велоспорт Ледолазание Ачери-биатлон

Сезон у велосипедистов

Сезон у велосипедистов

  Еще утром лыжники бежали лыжный марафон, а после обеда юные велосипедисты выполняли тренировку на открытой местности.
Вот она вся прелесть нашего города. 

   

   Чуть больше семи месяцев, как еще вчера буквально действующий спортсмен, один из сильнейших ачери-биатлонистов России, - Михайлов Андрей, сделал первые шаги в качестве тренера.

  Трудно сегодня молодежи пробовать себя в тренерской деятельности. Низкая зарплата, отсутствие условий не лакомый кусочек в начале жизненного пути. 

  Меня радует, что все же двое моих воспитанников решились встать на путь воспитания здорового молодого поколения и конечно же я буду стараться по мере сил помогать сглаживать острые углы на первых шагах. Многие спрашивают, а почему именно велоспорт, а не лыжи, не биатлон. На сегодня считаю, что именно велоспорт способен дать детям разноплановую физическую подготовку. То взаимопонимание, которое есть сегодня с руководителем федерации велоспорта РБ, позволяет обеспечить детей необходимым инвентарем для тренировок. Тренеры стараются разнообразить занятия, коньки, лыжи, а постепенно стрельба, гребля, роллеры - позволят проявить у детей их способности и уже потом можно будет говорить о специализации.

  И прошедший зимний сезон показал правильность выбранного пути.

  Сложно в наше время заинтересовать детей трудиться физически. Здесь хромает работа преподавателей физвоспитания в школах и перестраховка медиков при первых болячках, выдавая освобожение от занятий физвоспитания. 

  И тот азарт к работе у молодых тренеров обнадеживает. Сколько эмоций было у детей, которые впервые сели на спортивный велосипед и провели тренировку с уже имеющими опыт старшими ребятами. А тем более какой вид и окружающая обстановка.

 

  Занятие проводилось на объездной дороге, откуда замечательный вид. На  обочинах снег, вдали город - в общем, очень красиво, и думаю, что на переменах было, о чем рассказать своим сверстникам. И молодец Андрей Григорьевич, что старается интересно проводить занятия.

  

 В этом году планируем провести зону Востока в один день с легкоатлетической эстафетой. Надеимся, что подлатают и подметут дороги и по тому же маршруту проведем кольцевую гонку и это будут первые старты этого сезона.

 А вообще планируется очень напряженный июнь месяц. С 13 числа планируется многодневка Первенства России, в прошлом году было около 170 участников, а в этом году планируем подключить и девушек, а это примерно еще 50-70 участниц. Это где-то до 22го, а с 24-25 планируем неделю велоспорта для наших башкирских спортсменов, а это 70-80 детей. Буквально пол месяца город будет кипеть от обилия велогонщиков. Это очень здорово, остается только дождаться должного отношения и понимания руководителей города к тому авансу, который дается нам для создания города спортивного, здорового.

06.04.2013