СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Беговые лыжи Биатлон Велоспорт Ледолазание Ачери-биатлон

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня
Мои впечатления от лыжной прогулки в лесу возле горы Курташ...

В наше время стало очень модным пользоваться услугами туроператоров чтобы обывать в лесу и покататься на лыжах и мы совсем не догадываемся что можно обойтись и без дорогущих туристических фирм, а впечатлений и удовольствия получить столько же и даже ехать никуда не придется. Для этого нужно всего лишь взять лыжи и выйти в лес, как это мы и сделали. Конечно же это был не первый наш поход, но впечатлений от него осталось море.

В Белорецке в этот день была пасмурная, ничего не обещающая погода,но мы несмотря ни на что решили създить на Курташ и посетить спортивно-оздоровительный комплекс расположеный там. Я поехала на Курташ впервые поэтому отнеслась к этому скептически, мол лес как лес, могу и на мраткинскую гору сходить, но муж настоял и как оказалось не зря. По приезду нас встретил добродушный черный пес, явный хозяин на этой территории, он то и проводил нас до базы где мы нашли самого ее руководителя и тренера наших чемпионов Аверьянова Валерия Викторовича. Он указал нам маршрут и мы не теряя ни минуты пошли в лес.

Идешь по березовому лесу и дух захватывает. Морозный горный воздух, чистый сверкающий на солнце белый снег и красивые постоянно сменяющиеся пейзажи, вокруг следы диких животных (следы зайца мы узнали сразу, а вот на счет остальных только строили предположения) все это плненит и будоражит воображение, хочется идти все дальше и дальше, но к сожалению спортом я занимаюсь мало и дошли мы толко до смотровой площадки, а так хотелось побывать на самом Кураташе. Но и тут на смотровой мне очень понравилось: отвесная гора (а когда шли даже и не подозоевали что увидим такую красоту), внизу высокие заснеженные деревья, которые кажутся сверху совсем маленькими, вдали горы и главное как будто на ладошке большая часть нашего города, укрытого снежным одеялом, маленькие домики с дымком, деревья, вобщем красота. Всю дорогу мы жалели что не взяли с собой фотоаппарат.

Обратно мы шли довольные и полные впечатлений. Когда добрались до спортивного комплекса решили зайти и выпить горячего чая, нас встретила радушная хозяйка и угостила нас только что испеченными ароматными пирожками с картошкой, после прогули они были необыкновенно вкусными. Кстати если очень хочется то повар накормит вас горячим обедом.

Немного о самом спортивно-оздоровительном комплексе. Находится он на втором Урале если ехать из Белорецка, неглубоко в лесу, но с дороги, что очень хорошо, его не видно. Это придает некий уют и комфорт для тренерующихся там спортсменов. Внутри тепло и светло благодаря необычной форме постройки: восьмиугольная вместо квадратной, а комнаты достаточно просторные и в них есть все самое необходимое.

Говоря кратко прогулка удалась на славу! Мы обязательно вернемся сюда еще раз, но уже с фотоаппаратом.

11.02.2011