СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Первенство РБ по велоспорту на шоссе, с.Верхнеяркеево

Первенство РБ по велоспорту на шоссе, с.Верхнеяркеево

  Команда велосипедистов в прошедшие выходные приняла участие в Первенстве РБ в гонке-критериум

Старты велосипедистов

    30 июня в с. Верхнеяркеево, Илишевского района, проходило Первенство Республики Башкортостан по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 1998 г.р и моложе в гонке-критериум (1 этап). В этих соревнованиях принимали участия 12 команд из городов республики. Наш город представляли учащиеся ДЮСШ № 1.

   На старт первого заезды вышли юноши 2000 г.р и моложе, а также девушки 1998 г.р и младше, они преодолели дистанцию в 24 км , 12 кругов по 2 км, каждый четный круг являлся финишным, первым четверым давались очки: 1 место – 5 очков, 2 место – 3 очка, 3 место – 2 очка и 4 место – 1 очко. После финиша очки суммировались и тот, кто набрал большее количество очков, выигрывал эту гонку.

   Репин Егор занял 4 место

   Чуриков Семен 8 место

   Климова Юлия 4 место.

  В возрастной группе 1998-1999 г.г.р. Аглиуллин Данияр и Лоханов Всеволод не сумели добраться до финиша, в середине гонке они были сняты судьями соревнований из-за отставания от лидеров гонки.

  Хочется отметить гостеприимство принимающей стороны, приезжим спортсменам было бесплатно предоставлено проживание и питание. Соревнования были проведены на высоком уровне. Белорецкие спортсмены на равных боролись с более опытными спортсменами и остались довольны своим выступлением.

Тренер по велоспорту – Кадраев В.Р. 

01.07.2013