СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Открытое Первенство по лыжному марафону 2016

Открытое Первенство по лыжному марафону 2016

   2 апреля на трассах спорткомплекса "Курташ"  прошло открытое Первенство по лыжному марафону, в котором приняли участие 228 юных спортсменов, представляющих самые разные города  России - Белорецк, Уфу, Магнитогорск, Кандры, Верхнеуральск, Миасс, Межгорье, Октябрьский, Химки, а также лыжники, представляющие республику Казахстан.

Погода в первых числах апреля выдалась тяжелая, но 2 апреля Матушка-Природа сжалилась и подарила юным спортсменам пусть и туманную, но достаточно твердую трассу. И хотя легко не было никому, что еще способно так закалить характер, если не трудности? Все спортсмены проявили небывалую силу воли и показали свой лучший результат. 

  

 

 

 

А здесь можно ознакомиться с результатами соревнований: 

 

 

 

 

    Подобные соревнования проводятся уже не первый год, и поэтому ясно прослеживается интересная и, пожалуй, отрадная тенденция: с каждым годом не только расширяется география, но и увеличивается число участников.

     Тем, в чьих сердцах живет любовь к спорту, не так уж и много нужно - это хорошие условия для тренировок и самосовершенствования, и возможность посоревноваться с другими сильными и достойными противниками. И наша задача, как организаторов, эти условия создавать. Будем надеяться, что масштаб данных соревнований будет увеличиваться с каждым годом и будет привлекать все больше участников, не только с Южного Урала и Казахстана, но и других регионов.

        Ждём юных любителей лыжного спорта в новом спортивном сезоне на трассах нашего спорткомлекса!

 

 

 

Лыжный спорт – нелёгкая работа.
А сказать точнее – тяжкий труд.
Ну а по душе кому, охота
Заниматься им, тот значит крут.

Волей, духом тот силён и телом,
Мужества тому не занимать.
Труд тяжёлый стать любимым делом
Может, если радость в нём познать.

Настоящим лыжникам известно –
Что такое есть в душе комфорт,
Если выбор в жизни сделан честно,
Если часть которой – лыжный спорт.

(автор: Дмитрий Каверин)

04.04.2016