8-927 638-74-65

Напишите нам:)
belor_kurtash@bk.ru

В Белорецке завершился Чемпионат РБ по ачери-биатлону

11 и 12 декабря в Белорецке состоялся открытый Чемпионат Республики Башкортостан по ачери-биатлону на приз Героя России В.Аверьянова в рамках 1 этапа Кубка России.Всоревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Башкортостана, Челябинской, Московской областей, ХМАО, ЯНАО, Бурятии и других регионов.

11 декабря состоялся ачери-спринт среди мужчин и женщин. В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди мужчин первым был Алексей Александров (ЯНАО, г.Губкинский), вторым — Андрей Евсюков («ЦСП СКЮ», г.Ханты-Мансийск), третьим — Руслан Фахрутдинов (ЯНАО, г.Губкинский, БГСПА). Среди женщин на дистанции 6 км победу одержала Мария Пяткина (Московская область, Раменское, МУС «Олимп»). Второе место заняла Регина Насибуллина (Татарстан, Елабуга, ДЮСШ №1), третьей стала белоречанка Алия Сафуанова (Белорецк, МОБУ ДОД ДЮСШ №1).

12 декабря прошла индивидуальная гонка. На дистанции 12,5 км среди мужчин первым на финише был Руслан Фахрутдинов (ЯНАО, г.Губкинский, БГСПА), вторым — Максим Меньшиков («ЦСП СКЮ», г.Ханты-Мансийск), третьим — Андрей Евсюков («ЦСП СКЮ», г.Ханты-Мансийск). Женщины поделили призовые как и в первый день — первое место заняла Мария Пяткина, второе — Регина Насибуллина, третье — Алия Сафуанова.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами, а также денежными призами. Абсолютными победителями в сумме двух гонок стали Мария Пяткина и Руслан Фахрутдинов .

С 16 по 22 декабря в спорткомплексе «Курташ» г. Белорецк состоится II этап Кубка России по ачери-биатлону. В программе соревнований: 18 декабря – спринт, 19 декабря – масс-старт, 21 декабря – смешанная эстафета. Начало соревнований в 11 часов.