СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Первенство России по стрельбе из лука(ачери-биатлон)

Первенство России по стрельбе из лука(ачери-биатлон)
   В г. Химки Мос.обл в период с 10 по 16 февраля прошло Первенство России по стрельбе из лука(ачери-биатлон). Наши белорецкие ачеристы приняли участие в расширенном составе 

     Благодаря директору МОБУ ДОД ДЮCШ-1 - Рыжкиной Г.Ю. удалось вывезти на соревнование 10 спортсменов. Это лишний раз говорит о том, что при желании любой руководитель найдет возможность отправить своих спортсменов на старты. 

   Да и хочется сказать что все спортсмены ачеристы тренируются в хороших условиях, которые создает у себя "Федерация" на СОК "Курташ". Уж если взялись за развитие ачери-биатлона, в далеком уже 2000 году, то нельзя бросать этот интересный вид спорта. Тем более, что подрастает достойная смена нашим, уже закончившим заниматься, замечательным спортсменам.

  В Химках прошла половина программы Первенства России и спортсмены соревновались в индивидуальной гонке, так среди юниоров Юрочкин Михаил показал третий результат, а Калин Василий -4 м. среди юниорок Сафуанова Алия показала 2 результат, Гурдюмова Елена 4м.

    У юношей Максимов Дмитрий - 3м, Полетавкин Тимофей -9 м, Изотов Алексей  - 17 м/

    У девушек Сибагатуллина Эллина -4 м, Баязитва Алина - 8 м.

     Надо сказать, что первый день прошел очень даже неудачно, почти никто не справился со стрельбой, много штрафа, конечно после дороги, совсем другой подход к рубежу, но постарались сделать выводы и на эстафете скоректировать действия спортсменов, т.к. сказать сделать "пристрелку" по ходу.

   Во второй день прошли эстафеты среди юношей и ддевушек. Наши ребята показали второй результат проиграв Мос. области и конечно опять много было штрафа. А девочки были только четвертые, но выше результата они на это время показать не могут.

  После выходного дня стартовала самая интересная гонка - масстарт. Жалко, что не удалось посмотреть, после подготовки лыж, нужно было ехать в аэропорт на дневной рейс до Уфы.

    У юниоров 2м -Калин Василий, 3м - Юрочкин Михаил,

    У юниорок 2м Сафуанова Алия (с 4рубежей - 1 штраф-молодец). 4м Гурдюмова Елена тоже для нее хорошо 5 штрафных кругов

   У юношей Максимов Дмитрий - 1 место(7 штр. кругов, но ногами очень здорово отработал) Полетавкин Тимофей - 4м. - 3 штр. кр., Изотов Алексей -17 м - 12 штр кр. У Алексея пока не получается со стрельбой, но он занимался биатлоном и думаю, что при желании у него все получится.  

   Поздравляю всех спортсменов и тренера Павлову Светлану Юрьевну с хорошим выступлением и дальнейших успехов уже в конце месяца в г. Рыбинск, где пройдут заключительные старты Первенства и затем дадим некоторым спортсменам, там же в Рыбинске принять участие В Чемпионате России среди взрослых в начале марта 

19.02.2013