8-927 638-74-65

Напишите нам:)
belor_kurtash@bk.ru

Первые успехи наших велосипедистов во Всероссийских соревнованиях в г. Мелеуз

По итогам  велогонки 5 мая тренеры скоректировали состав команды для участия в дальнейших стартах в г. Мелеуз.

С 7 по 9 мая этого года в городе Мелеуз проходили V Всероссийские соревнования по велоспорту на приз ЗМС СССР Николая Макарова среди юношей и девушек 1997-1999 г.р. и 2000 г.р. и моложе. Честь нашего города на данных соревнованиях защищали воспитанники ДЮСШ № 1: Горелов Дмитрий, Репин Егор, Чуриков Семен, Худяков Кирилл, Лоханов Всеволод, Климова Юлия, Белослудцева Вероника, Колбин Родион и Куликов Евгений. Как и предыдущие года, город Мелеуз очень гостеприимно принимает участников соревнований. Все гости были поселены в шикарную гостиницу «Агидель». 8 мая был дан первый старт. Организаторы соревнований разделили спортсменов на 2 заезда. В первом заезде принимали участие девушки 1997- 1999 г.р.,а также юноши 2000 г.р. и моложе, все они ехали дистанцию 25 км. Среди девушек 3 место заняла Климова Юлия, 7 место заняла Белослудцева Вероника. Юлия на этой дистанции выполнила норматив Кандидат в мастера спорта. Среди младших юношей Репин Егор занял 4 место, Худяков Кирилл стал 8, Чуриков Семен занял 9 место. Куликов Евгений и Колбин Родин впервые приняли участия в столь крупных соревнованиях и не стушивались и заняли соответственно 18 и 23 место. После финиша первой группы на старт вышли старшие юноши, им предстояло преодолеть дистанцию в 40 км. Горелов Дмитрий в упорной борьбе с соперниками из Гая и Мелеуза сумел занять 10 место, тем самым выполнив разряд Кандидат в мастера спорта. Лоханов Всеволод из за поломки велосипеда к сожалению до финиша не добрался. 9 мая состоялась кольцевая гонка-критериум. После праздничных мероприятий в честь Дня Победы, на главной площади города Мелеуз, состоялось торжественное открытие соревнований, прозвучало много приятных теплых слов из уст приглашенных гостей, из которых было немало Победителей и призеров Всесоюзных соревнований, чемпионов мира и Европы, заслуженных тренеров. В первом заезде на стратовую линию были выстроены старшие юноши,им необходимо было преодолеть 14 кругов по 2 км, каждый четный круг являлся финишным, первым четверым давались очки 1место 5 очков,2-3очка, 3-2 очка и 4 место -1,после финиша очки суммировались и тот кто набрал большое количество очков выигрывал эту гонку. Горелов Дмитрий хорошо провел гонку, набрал 6 очков и занял 4 место, Лоханов Всеволод закончил гонку без очков. Во втором заезде выявляли сильнейшего младшие юноши. Репин Егор с 17 очками занял 2 место, Чуриков Семен с 5 очками поделил 3 место с представителем Ишимбая, Худяков Кирилл с  4 очками занял 5 место. Колбин Родион и Куликов Женя финишировали без очков. В 3 заезде на старт вышли девушки, Климова Юлия с 15 очками заняла 2 место, Белослудцева Вероника с 10 очками стала 3. Хочется отметить хорошее выступление Вероники, это первые крупные соревнования в ее велосипедной спортивной карьере. После финиша последней участницы было проведено награждение победителей и призеров  за оба дня соревнований, подведены итоги прошедших стартов. Наши ребята оказались довольны своими результатами, показали то что они могут на сегодняшний день, сделают вместе с нами, тренерами ,правильные выводы и вместе будем работать над дальнейшими успехами в этом нелегком виде спорта.