СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
"КУРТАШ"

 

8-927 638-74-65

Напишите нам:)  
belor_kurtash@bk.ru

Мы не ищем легких путей

Мы не ищем легких путей
     Федерация лыжных гонок не ищет легких путей и не ждет когда кто-то что-то сделает для спортсменов. 

 Изначально федерация создавалась для создания условий для занятий физической культурой и спортом и поддержки молодых перспективных спортсменов. Инициатива по развитию ачери-биатлона и создание условий , позволяющих заниматься, в условиях приближенных к среднегорью, всем видам спорта циклического характера показало правильность выбранного пути. Результаты говорят сами за себя. На появляющихся спортивных объектах становится возможным проведение различных спортивно-массовых мероприятий от городских до всероссийских. Прогулочная трасса, которая специально готовится для любителей лыжных прогулок, считаю(может это не скромно) лучшей в нашем регионе. Уже с декабря начинает готовиться круг протяженностью около 16 км по красивейшим местам.

 Инициатива по развитию велоспорта тоже верна(уже 35 постоянно занимающихся детей) и эта цифра будет расти, вот только пока нет достаточных спортсооружений, а уже остро стоит необходимость численного увеличения тренеров и обслуги. Ведь в этом году у нас в городе с 27 июня по 5 июля пройдет  очередное российское мероприятие - Первенство среди юношей по велоспорту на шоссе и такие мероприятия бумерангом возвращаются увеличением желающих заниматься велоспортом. 

  Отсутствие спортсооружений привязанных к условиям в городе у зимних видов(исключение горнолыжка), поставило вопрос создание спортбазы. 3 года назад по итогам аукциона федерация взяла водоспасательную станцию. Первоначальная активность по освоению данного объекта упала на ноль. Вопрос расширения прилегающих лыжных трасс с целью проведения в нашем городе, как когда-то, республиканских лыжных соревнований закончился многочисленными объяснениями с различными инстанциями для чего это и зачем это, а тут еще в довершении окончательно благожелатели разнесли в ничто и так убитые сооружения. Пришлось уйти опять в лес" зализывать раны". Но делать вс равно нужно.

 И вот первый шаг сделан при поддержки ветеранов - устроили субботник по установке забора - это начало хорошего доброго дела по созданию условий, которые позволят разнообразно и интересно проводить учебно-тренировочные занятия членам федерации как в летнее, так и в зимнее время.

  Огромное спасибо всем кто откликнулся на это благое дело!

03.05.2012