8-927 638-74-65

Напишите нам:)
belor_kurtash@bk.ru

Первенство России по ачери-биталону. Февраль 2014

С 30 января по 4 февраля этого года на базе СОК "Курташ" прошло Первенство по ачери-биатлону.

1 февраля - Спринт

В этот день юные спортсмены приняли участие в ачери-спринте: юниорам и юношам предстояло пробежать 6 км и отстрелять 2 огневых рубежа, а юниоркам и девушкам преодолеть дистанцию 4 км с 1 огневым рубежом.

Результаты по первому дню соревнований оказались следующими:

Среди юниоров победителем стал Лупсанов Зоригто, представитель республики Бурятия, совершивший 2 промаха на рубеже и завершивший гонку с результатом 23 мин 31 сек.,

2 место завоевал Калин Василий, представитель города Белорецка, завершив гонку с 3 промахами и результатом 24 мин. 51 сек.,

3 место - Юрочкин Михаил, так же представитель города Белорецка, допустил 5 промахов и пришел на финиш с результатом 25 мин. 13 сек.

Среди юношей победу в гонке завоевал Изотов Алексей, представитель города Белорецк, который допустил 5 промахов и пришел на финиш с результатом 24 мин. 35 сек.

Неустроев Данил, представитель ЯНАО г. Губкинский, с 5 промахами и финишным временем 24 мин. 54 сек., показал 2 результат.

На 3 месте оказался также представитель нашего города - Полетавкин Тимофей, допустивший 3 промаха и пришедший на финиш с резульатом 25 мин. 01 сек.

Среди юниорок места распределились следующим образом:

Победителем гонки стала Щапова Виктория, представительница города Златоуст Челябинской области, с 2 промахами на стойке она показала на финише время 17 мин. 58 сек.

2 место досталось также представительнице СДЮСШОР 1 г. Златоуста, Ижбердиной Юлии, допустившей 4 промаха и пришедшей на финиш со временем 18 мин. 58 сек.

Форись Алевтина, представительница ЯНАО г. Губкинский, допустив 3 промаха, пришла на финиш со временем 19мин. 06 сек, тем самым завоевав 3 место.

В группе девушек призовые места взяли:

Овчинникова Татьяна, представительница г. Уфа, которая допустила 3 промаха на рубеже, и пришла на финиш со временем 19 мин. 19 сек, тем самым показав 1 результат.

Линькова Виктория, представительница г. Калуга, с 4 промахами и финишным временем 20 мин. 22 сек. оказалась на 2 месте.

Гибадатова Рина, представительница г. Белорецк, допустив 3 промаха и придя на финиш со временем 20 мин. 53 сек. заняла 3 место.

2 февраля - Персьют

На второй день соревнований спортсменов ожидала гонка преследования. Юниорая и юношам предстояло отбежать дистанцию 8 км с 3 огневыми рубежами, а юниоркам и девушкам - 6 км с 2 огневыми рубежами.

Среди юниоров места распределись также как и в первый день гонки:

1 результат показал Лупсанов Зоригто, с 4 штрафами он пришел на финиш со временем 31 мин 22 сек.

2 результат у Калина Василия, который пробежал дистанцию за 32 мин 54 сек и на рубеже допустил лишь 1 промах.

3 результат у Юрочкина Михаила - он показал на финише следующее время - 35 мин 14 сек., допустив 7 промахов во время стрельбы.

Среди юношей ситуация с лидерами гонки несколько изменилась по сравнению с предыдущим днем соревнований.

В персьюте Победителем стал Полетавкин Тимофей, сделав три промаха на рубеже и финишровавший со временем 33 мин. 54 сек.

Представитель г. Губкинский Неустроев Данил показал второе время - 35 мин. 21 сек., заработав на рубеже 9 штрафов.

И третье место в этой гонке завоевал Изотов Алексей, который пришел на финиш со временем 35 мин. 50 сек., также совершив во время стрельбе 9 промахов.

У юниорок тоже произошла небольшая "рокировка" среди призеров:

Первое место по-прежнему оставила за собой Щапова Виктория, с результатом 29 мин 36 сек. и 7 штрафами.

Второе место отвоевала Форись Алевтина, показав время 29 мин 43 сек., с 3 промахами на рубеже.

Третье место заняла Ижбердина Юлия со времнем 30 мин 05 сек и 6 штрафами.

А вот среди девушек пьедестал с первой гонки не поменялся также, как и в ситуации с юниорами.

На первом месте - Овчинникова Татьяна с 4 штрафными и временем 30 мин. 34сек.

На втором месте - Линькова Виктория также с 4 промахами и временем 32 мин. 23 сек.

На третьем месте - Гибадатова Рина с результатом 34 мин. 56 сек. и 6 штрафами.

3 февраля - Эстафета

В последний день Первенства была проведена эстафета среди юношей и девушек.

В группе юношей было представлено 5 команд:  команда от республики Башкортостан, команда от ЯНАО г. Губкинский, 3 команды от Московской области.

На пьедестал взошли следующие команды:

Сборная команда Башкирии, которую представляли Полетавкин Тимофей на 1 этапе, Изотов Алексей на 2 этапе и Авдеев Михаил на 3 этапе, показала на финише лучшее время (1 ч. 12 мин. 03сек.) и стала победителем гонки.

Сборная команда ЯНАО г. Губкинский была представлена Неустроевым Данилом на 1 этапе, Гардейкиным Михаилом на 2 этапе и Алисолтановым Русланом на 3 этапе, и пришла на финиш со временем 1 ч. 15 мин. 14сек., тем самым заняв второе место.

Сборная команда Московской области, представленная Жижченко Борисом на 1 этапе, Кудиновым Алексеем на 2 этапе и Кузьминым Никитой на 3 этапе, показали 3 результат со временем 1 ч. 21мин.48сек.

В группе девушек участие принимали 2 команды - команда республики Башкортостан и команда Московской области г. Москва.

По результатам гонки первое место завоевала команда Башкирии, представленная Овчинниковой Татьяной на 1 этапе, Гибатаовой Риной на 2 этапе и Баязитовой Алиной на 3 этапе, с итоговым временем 1ч. 30мин. 58 сек.

Второе место, соответственно, досталось команде Московской области г. Москва, которую представляли Самбулова Анжелика на 1 этапе, Филонова Надежда на 2 этапе и Меркулова Анастасия на 3 этапе, показавшие время 1ч. 39мин. 12сек.